Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.05.2022
15155

В Иванове рассвирепевшая пенсионерка пнула ребенка и отобрала у него мяч

Дети играли в футбол на специализированной площадке, мешая тем самым старушкам отдыхать - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове рассвирепевшая пенсионерка пнула ребенка и отобрала у него мяч

В редакцию IvanovoNews поступило сообщение о конфликте, произошедшем во дворах домов №15 по улице Герцена и №22 по улице Парижской Коммуны.

Дети играли в футбол на специализированной площадке. Когда мяч вылетел за пределы поля, за ним отправился один из маленьких игроков. Однако перед ним возникло препятствие в виде рассвирепевшей пенсионерки. Она с силой пнула ребенка под зад и забрала мяч.

Мальчик заплакал и позвонил отцу. Когда отец приехал к площадке - там уже собралась команда «единомышленниц». Они кричали на детей, обвиняя в том, что вылетающий с игрового поля мяч портит припаркованные рядом машины, а детские крики и шум мешают им отдыхать.

Любопытно, но все автомобили, зафиксированные отцом пострадавшего ребенка, в тот вечер были припаркованы прямо на газонах.

Напомним, что современная площадка открылась тут в октябре 2020 года по инициативе жителей ТОСа «Лидер» благодаря региональной программе поддержки местных инициатив и финансовой поддержки в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

Стоимость первоначального проекта составила 650 тыс. рублей. Из них объем ассигнований местного бюджета – 130 тыс. рублей, объем софинансирования проекта за счет средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта, – 32 тыс. 500 рублей (5 процентов), объем поддержки за счет средств областного бюджета – 487 тыс. 500 рублей.

В рамках проекта территорию заасфальтировали, установили спортивное оборудование (ворота для мини-футбола, баскетбольные стойки).

Инициативу граждан поддержали депутаты Ивановской городской думы. Было принято решение о выделении дополнительных 500 тысяч рублей из средств, предусмотренных на выполнение наказов избирателей. Благодаря этому дополнительно было установлено ограждение спортивной площадки и уложено резиновое покрытие.

С тех пор комфортная городская среда стала причиной постоянных конфликтов между любителями спорта и любителями тишины.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама