Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.05.2022
6502

В Ивановской области рабочий попал под вращающийся вал станка

Следствие считает, что гибель сотрудника произошла по вине директора предприятия

Ivanovonews на
Поделиться:

В Кинешме завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего директора коммерческой организации. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, что повлекло смерть человека.

По версии следствия, в ООО «Меркурий» по устной договоренности, без официального трудоустройства, был принят на работу в лесопильный цех 58-летний мужчина на должность разнорабочего.

2 марта 2022 год он находился на своем рабочем месте в лесопилке. В нарушение требований безопасности зашёл в рабочую зону брусовочного станка. В этот момент его одежду зацепило вращающимся валом и стало наматывать на него. В результате мужчина получил сочетанные травмы тела, рук и ног. Его госпитализировали, медикам не удалось спасти ему жизнь.

«Директор «Меркурия», также являющийся руководителем в лесопильном цехе, допустил нарушения требований охраны труда. А именно - эксплуатацию двухвального брусовочного станка, не соответствующего требованиям безопасности - без ограждения вращающихся валов блока привода. А также допустил рабочего к выполнению трудовых обязанностей в условиях действия вредных и опасных производственных факторов без проведения ему обучения по охране труда (вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте, стажировки на рабочем месте, обучения безопасным методам и приемам выполнения работ)», - говорится в сообщении СУ СК России по Ивановской области.

Следователи также добавили, что в ООО «Меркурий» в целом отсутствовала система управления охраной труда, направленная на обеспечение здоровых и безопасных условий труда.

«Допущенные нарушения со стороны обвиняемого явились причиной несчастного случая на производстве с рабочим».

В ближайшее время дело будет передано в суд.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама