Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.05.2022
5433

Хитрые мошенники продали ивановцу чужой трактор

Смотреть товар покупатель ездил в Чувашию

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановец нашел в интернете объявление о продаже трактора за 850 тысяч рублей. Мужчина связался с автором публикации. Тот заявил, что является посредником продавца, а сельхозтехника находится в одном из сёл Чувашской республики. Покупатель может приехать туда и осмотреть трактор.

В качестве задатка мужчина перевёл собеседнику 10 тысяч рублей и отправился в село Сойгино Алатырского района. Там его встретили. При мужчине проверили трактор и документы на него. Покупатель, доверившись работнику, незамедлительно перевёл остаток суммы.

Затем мужчина стал звонить посреднику с целью узнать, когда может получить транспорт. Связь со звонившим прервалась. Позднее покупатель узнал, что стал жертвой интернет-мошенников.

Как работала их криминальная схема?

«Аферисты нашли в Интернете реальное объявление о продаже трактора, после чего убедили настоящего продавца, что хотят купить технику, и объявление нужно убрать. Впоследствии мошенники опубликовали своё объявление, в котором установили цену значительно ниже рыночной. Никакого посредника реальный продавец трактора не знал и о сделке с ивановцем не подозревал», - сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают личности подозреваемых.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама