Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.05.2022
8771

16 человек отравились ивановским холодцом

В отношении производителей мясной продукции возбуждено уголовное дело

Ivanovonews на
Поделиться:
16 человек отравились ивановским холодцом

В Иванове возбуждено уголовное дело по факту производства и сбыта продукции, не соответствующей требованиям безопасности.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель совместно с бригадиром цеха и нанятыми сотрудниками организовали в Иванове производство мясных продуктов, которое, как выяснилось, не соответствовало санитарно-эпидемиологическому законодательству.

«Следствием выявлены неоднократные факты отравления 16 граждан в различных регионах страны холодцом. В соответствии с экспертными заключениями  в отобранных пробах изъятого мясного продукта выявлено несоответствие требованиям безопасности по содержанию нитрита натрия», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

Индивидуальный предприниматель и бригадир цеха задержаны, им предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями устанавливается весь круг лиц, пострадавших от употребления данной продукции, а также причастных к ее производству.

«Одновременно следственными органами будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области», - добавили в СУ СКР.

По уголовному делу проводятся следственные действия.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама