16+
15.05.2022
4396

«Текстильщик» одержал победу над «Нефтехимиком» в Первенстве ФНЛ

Сегодня, 15 мая, в рамках 37-го тура Первенства ФНЛ «Текстильщик» провел в Иванове матч с нижнекамским «Нефтехимиком».

Первый гол гости, по сути, привезли себе сами. На 18-й минуте встречи в результате грубейшей ошибки одного из игроков «Нефтехимика» ворота соперника поразил Илья Мосейчук. На перерыв команды так и ушли – с минимальным превосходством «Текстильщика».

В начале второго тайма нижнекамцы активизировались и стали чаще атаковать. Правда, результата это не принесло. Более того, ивановцы не ушли в глухую оборону, наоборот – устраивали острейшие контратаки и несколько раз были близки к взятию ворот соперника.

И – на этом всё. Победа «Текстильщика» 1:0. Первая, к слову, победа Султана Тазабаева на посту главного тренера «красно-черных».