Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.05.2022
8581

В Ивановской области назвали 5 лучших семей

Объявлены результаты регионального конкурса

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 15 мая, в Международный день семьи правительство Ивановской области объявило победителей конкурса «Семья года».

Лучших конкурсантов выбирали в 5 номинациях. Так, лауреатами в категории «Спортивная семья» стала семья Болдиных из Иванова, где воспитываются четверо детей, у троих из которых уже имеются высокие спортивные достижения. Братья Кирилл и Артём успешно занимаются каратэ. Оба - обладатели международных и всероссийских наград. Их сестра - Виктория - художественная гимнастка, ставшая чемпионкой областных соревнований. К слову, папа Евгений тоже выдающийся спортсмен. Он – заслуженный тренер России, вице-президент Федерации каратэ Ивановской области.

В номинации «Семейное творчество» победителем признана семья Ивлевых, приживающая в городе Шуя. Мама Анастасия и папа Иван основали школу современного танца «Водолей». На протяжении 10 лет они обучают детей танцевальному искусству. Под руководством творческой семейной пары воспитанники школы становятся лауреатами конкурсов разного уровня. Анастасия и Иван – родители двух дочек. Старшая Варвара – юный блогер и чтец. Свою минуту славы она получила в три года: девочка проникновенно прочитала стихотворение на камеру. Чуть позже видеоролик выложили в интернет, и Варвара стала популярной в социальных сетях. Также у девочки в копилке наград титул чемпионки России по эстрадному танцу. А вот младшая сестра Варвары Ярослава тянется за старшей – поёт и читает стихи, активно принимает участие в городских мероприятиях.

Семья Беляевых из Лухского района выиграла номинацию «Приемная семья». У Николая и Юлии четверо детей. Трое из них – приемные. Ребята участвуют в региональных и районных конкурсах и фестивалях, а также в предметных олимпиадах.

В номинации «Многодетная семья» лучшей стала семья Витязевых из города Иваново. Супруги Юрий и Ольга воспитывают восьмерых детей, которые увлечены музыкой, изобразительным искусством, резьбой по дереву, а еще посещают занятия по русским народным танцам. Глава семейства настоятель прихода Преображенского храма.

Победителем номинации «Лучшее семейное сельское подворье» назвали семью Базулиных из Гаврилово-Посадского района. Супруги Андрей и Мария в своём фермерском хозяйстве выращивают пшеницу и ячмень. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в среднем хозяйство семьи Базулиных производит 2,5 тысячи тонн зерна. У Андрея и Марии трое детей, которые помогают родителям во время посевных и уборочных работ.

Отметим, что участниками областного этапа конкурса стали более 50 семей из 23 населенных пунктов нашего региона. 5 победителей отправятся в федеральный тур, где будут бороться за звание лучшей семьи России.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама