Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.05.2022
19984

После употребления ивановского студня скончались два человека

Ivanovonews на
Поделиться:
После употребления ивановского студня скончались два человека

Как мы сообщали ранее, в Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях выявлены факты отравления 16 граждан студнем. 
В нем было выявлено несоответствие требованиям безопасности по содержанию нитрита натрия, который используется как консервант и фиксатор окраски.

В Москве, например, студнем отравилась семья из трёх человек  - 39-летний мужчина, его 34-летняя жена и 62-летняя мать попали в больницу в тяжёлом состоянии.

В Архангельской области сообщили, что "...употребление указанной продукции привело к пищевым отравлениям со смертельным исходом".
По предварительным данным, скончались женщина и мужчина из поселка Великое в Вельском районе Архангельской области - Светлана Мудрицкая и Николай Лукин. (на ФОТО)


Речь шла о продуктах мясосодержащие студень «Премиум» и студень «Столичный» с датами изготовления 27.04.2022., 29.04.2022 и 02.05.2022 выработанные по ТУ 10.13.14 –011 – 37676459 – 2017 изготовитель ИП Сказыводов В.Ю. (адрес производства: г. Иваново, 11-ый проезд, д. 7)

- Мы с мужем стали пострадавшими, - рассказывает Наталья Козырева из Вологодской области. - Буквально через час стало плохо, муж посинел. Я съела меньше, но тоже было тяжело. Муж в реанимации, я в больнице. Хорошо, что дети не ели. Живём в посёлке. Купили данный продукт в обычном магазине, в который ходим постоянно. Врач сказал, что если бы не вызвали "Скорую помощь", до утра бы не дожили...

Индивидуальный предприниматель и бригадир цеха задержаны, им предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения - следствие выходит в суд с ходатайством о заключении под стражу.


В случае выявления вышеуказанной продукции в торговой сети необходимо незамедлительно сообщить в Управление Роспотребнадзора по Ивановской области любым доступным способом, в том числе по телефонам: 32-82-26, 30-87-01, 30-87-71.
  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама