Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.05.2022
16288

ИП и бригадиру цеха, изготовившим смертельный холодец, избрана мера пресечения

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове продолжается расследование уголовного дела в отношении местного индивидуального предпринимателя, организовавшего производство мясных продуктов, не отвечающее требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ранее сообщалось, что следствием выявлены факты отравления ивановским холодцом 16 граждан в различных регионах страны (в Москве, Архангельской, Ярославской, Вологодской областях). Два случая – со смертельным исходом. В отобранных пробах изъятого студня эксперты выявили несоответствие требованиям безопасности по содержанию нитрита натрия.

Речь шла о мясосодержащих продуктах - студень «Премиум» и студень «Столичный», с датами изготовления 27.04.2022., 29.04.2022 и 02.05.2022 выработанные по ТУ 10.13.14 –011 – 37676459 – 2017 изготовитель ИП Сказыводов В.Ю. (адрес производства: г. Иваново, 11-й проезд, д. 7)

В настоящее время индивидуальному предпринимателю и бригадиру цеха, которые осуществляли предпринимательскую деятельность по изготовлению мясных продуктов, предъявлено обвинение. Судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«По уголовному делу продолжаются следственные действия, проведен осмотр цеха и 6 обысков, в том числе в жилище обвиняемых и по месту производства мясной продукции, назначены медицинские экспертизы», - добавили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама