Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.05.2022
6689

Власти обещают избавиться от пробок через ж/д переезд в местечке Горино

Сразу после завершения строительства нового путепровода - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 16 мая, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский проверил ход строительства путепровода через железнодорожный переезд в местечке Горино.

Автомобильная дорога Иваново-Кинешма имеет интенсивность 14 тысяч автомобилей в сутки, что сопоставимо с нагрузками федеральных трасс. В связи с развитием железнодорожной сети через переезд проходит до 44 поездов в сутки, что приводит к ежедневным транспортным заторам.

В прошлом году здесь началось строительство путепровода через железнодорожный переезд. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Длина путепровода составит 1,3 километра. Участки дороги, примыкающие к объекту, будут реконструированы.

На данный момент подрядчик выносит коммуникации. Обустраивает фундаменты под опоры эстакады. К концу года обещают пустить рабочее движение. К лету 2023-го - сдать объект полностью. На время строительства обустраивают объездной путь.

Глава региона отметил, что строительство путепровода поддержали в том числе и в Министерстве транспорта РФ, выделили дополнительное финансирование. Руководитель дорожного департамента Ивановской области заверил, что после окончания работ пробок здесь не будет.

Видео: пресс-служба правительства Ивановской области


Власти обещают избавиться от пробок через ж/д переезд в местечке Горино
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама