Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.05.2022
12334

Сразу 8 собак умерли от отравления в ивановском приюте «Майский день»

По одной из версий, животных могли накормить тем самым студнем, от которого 14 человек пострадали, двое - умерли

Ivanovonews на
Поделиться:
Сразу 8 собак умерли от отравления в ивановском приюте «Майский день»

Беда в приюте для бездомных животных «Майский день» случилась еще 8 мая, но некоторые подробности произошедшего стали известны только сейчас.

По сообщениям очевидцев, в тот день, около 12 часов дня, в приюте стало происходить нечто страшное.

«Собак рвало, они теряли координацию, у пострадавших чернели языки.​ Волонтёры мгновенно забили тревогу и начали спасать животных. Они метались за лекарствами по всему городу и сами кололи пострадавших собак. К сожалению, 8 животных спасти не удалось. Никто не понимал, что же произошло, и поначалу грешили на догхантеров, но случилось то, что расставило все точки над i», - рассказали IvanovoNews очевидцы трагедии.

Далее собеседник IN поведал нам еще об одной истории:

«По незнанию или по несчастливому случаю один из кусков приютского студня оказался в квартире одной из жительниц города и стал последним обедом для двух домашних кошек и собаки. Это и определило источник «яда». Остается догадываться, знал ли тот самый Сказыводов о качестве студня. Ведь в приют его (студень) привезли с не истекшим сроком годности. И знали ли в приюте о том, что он опасен?!».

Мы связались с руководством «Майского дня», чтобы выяснить, что же в действительности случилось в приюте.

Гибель сразу 8 животных от отравления нам подтвердили. Однако утверждать, что они ели именно студень, директор «Майского дня» Наталья Иванова не берется.

«В воскресенье у поваров выходной, животных кормят волонтеры. Иногда в приют приезжает несколько десятков человек. Что конкретно съели собаки, сказать сложно», - сообщила Наталья Иванова корреспонденту IvanovoNews.

Студень, о котором идет речь, возможно, был изготовлен на одном из производств в Иванове, засветившемся в уголовном деле.

Напомним, следствием были выявлены факты отравления ивановским холодцом 16 граждан в различных регионах страны (в Москве, Архангельской, Ярославской, Вологодской областях). Два случая – со смертельным исходом. В отобранных пробах изъятого студня эксперты выявили несоответствие требованиям безопасности по содержанию нитрита натрия.

Речь шла о мясосодержащих продуктах - студень «Премиум» и студень «Столичный», с датами изготовления 27.04.2022., 29.04.2022 и 02.05.2022 выработанные по ТУ 10.13.14 –011 – 37676459 – 2017 изготовитель ИП Сказыводов В.Ю. (адрес производства: г. Иваново, 11-й проезд, д. 7)

В настоящее время индивидуальному предпринимателю и бригадиру цеха, которые осуществляли предпринимательскую деятельность по изготовлению мясных продуктов, предъявлено обвинение. Судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама