Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.05.2022
11344

В регионе подвели итоги акции #CпасиЖизньПропустиСкорую

С начала года в ДТП попали три «скорые», спешившие на вызов

Ivanovonews на
Поделиться:

В конце апреля ивановская станция скорой медицинской помощи пригласила жителей области принять участие в социальной акции. Для этого нужно было опубликовать пост о культуре поведения на дороге и необходимости пропускать «скорую».

Эта акция - наболевшая: с начала года в Иванове произошло 3 ДТП по вине водителей, которые не пропустили «скорые», спешащие на экстренные вызовы. Пациенты в авариях не пострадали, но время на оказание помощи увеличилось.

«Это актуальная проблема для всех служб экстренного реагирования в нашей стране, необходимо привлечь внимание водителей на дорогах к автомобилям спецслужб. Поэтому мы и запустили в регионе акцию #СпасиЖизньПропустиСкорую», - комментирует Светлана Москвина, главный врач станции скорой помощи г.Иваново.

16 мая, после подведения итогов, на станции награждали победителей. Кроме дипломов и подарков, конкурсантов ждала увлекательная экскурсия и рассказ о работе «скорой».

Одни из победителей, ученики вичугской школы №17, рассмотрев оснащение реанимобиля, наслушавшись о том, как врачи «скорой» спасают людей, всерьез задумались о том, чтобы пойти в медицину.

Другой участник акции, Сергей Горбунов, разместил на своей страничке трогательное видео, сопроводив его подписью: «Совсем недавно был день работника скорой помощи и буквально сразу я стал свидетелем, как не пропускали карету скорой помощи. Друзья, задумайтесь над тем что вы делаете, когда не пропускаете их. Видео хорошо показывает их самоотверженный труд. Пропусти карету скорой помощи, даже если она просто выезжает из гаража. Дайте им время отдохнуть».

Фото: Станция скорой помощи

В регионе подвели итоги акции #CпасиЖизньПропустиСкорую
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама