Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.05.2022
6013

В Суховке из-под земли забил большой горячий гейзер

В Иванове начались испытания магистральных теплосетей на прочность - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

С понедельника 16 мая в Иванове начались испытания на плотность и прочность магистральных тепловых сетей филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс». Идет опрессовка контура Ивановской ТЭЦ-2. Станция остановлена с 12 по 28 мая. В это время потребители контура ТЭЦ-2 получают горячую воду с ТЭЦ-3. Гидравлические испытания тепловых сетей необходимы для выявления имеющихся дефектов и своевременного их устранения до наступления нового отопительного сезона.

Сегодня, 17 мая, опрессовка проводилась на магистральном трубопроводе в районе улицы Карьерная. Она шла с помощью автономного мобильного опрессовочного центра (АОМЦ). Ход испытаний проверили глава города Иваново Владимир Шарыпов и заместитель главы городской администрации Алексей Михайлов.

Как пояснили специалисты ПАО «Т Плюс» использование мобильного центра сокращает сроки выполнения опрессовочных работ, гарантирует безопасность испытаний, минимизирует количество разрывов и аварий.

«Как и в прошлом году, гидравлические испытания на сетях будут проходить без массного отключения потребителей от горячего водоснабжения. Подача теплоносителя на нужды горячего водоснабжения будет осуществляться по одному из трубопроводов – прямому или обратному», - рассказал технический директор Ивановских городских теплосетей филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» Александр Зорин.

АОМЦ делает гидравлические испытания тепловых сетей более технологичными, оперативными и безопасными, как для персонала, проводящего работы, так и для местных жителей.

Испытания трубопроводов в областном центре пройдут с 16 мая по 19 августа. Они будут проводиться будут в три этапа.

Первый этап – это сбор схемы по одному трубопроводу для обеспечения подачи теплоносителя на горячее водоснабжение. Второй этап – это плавное повышение давления в трубах, то есть само испытание. Третий этап – осмотр тепловых сетей и ремонт выявленных дефектных участков.

Опрессовка контура ТЭЦ-3 запланирована на середину лета.

В случае выявления дефектов на трубопроводах, будут оперативно произведены ремонтные работы. На это время подача теплоносителя может быть приостановлена.

«Если прорыв случился на тупиковой сети, то будет какое-то временное отключение. Постараемся в течение суток или двух его устранить. Но лучше получить прорыв в этой теплосети летом, чем зимой во время отопительного сезона», - отметил Владимир Шарыпов.

Между тем, один из таких прорывов, судя по всему, случился накануне в Сухово-Дерябихском микрорайоне города. Видео огромного гейзера, бьющего прямо из-под земли прямо у многоквартирного дома, опубликовано в группе «Подслушано. Иваново» в соцсети ВКонтакте.

В Суховке из-под земли забил большой горячий гейзер
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама