Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.05.2022
5862

С начала года в Иванове выявлено более 50 случаев парковок на газонах

Нарушителям грозит штраф до 5 тысяч рублей

Ivanovonews на
Поделиться:
С начала года в Иванове выявлено более 50 случаев парковок на газонах

Сегодня, 17 мая, в Иванове прошел очередной рейд по выявлению фактов незаконной парковки автомобилей. Сотрудники городского управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности совместно с полицейскими фиксировали места стоянки автомобилей на озелененных городских территориях.

В управлении пояснили, что фактически запретной для парковки территорией является любое место с растительностью. С приходом тепла стало возможно определить те самые «зеленые» зоны, где законом парковаться запрещено. Согласно статье 6.24 областного закона об административных правонарушениях, за размещение транспортных средств на озелененных территориях общего пользования (включая газоны, цветники), детских, спортивных площадках, расположенных на территориях общего пользования, нарушителю грозит штраф до 5 тысяч рублей.

«Подобные рейды в Иванове проводятся сотрудниками мэрии на регулярной основе. Сегодня в рамках очередного рейдового мероприятия специалистами управления были зафиксированы факты нахождения автомобилей на газонах вдоль дорог в районе улиц Рабфаковской, Парижской Коммуны и Шереметевского проспекта. После того, как будут установлены личности автовладельцев, на них составят протоколы. Решение о предупреждении или наложении штрафа примет административная комиссия», - сообщили в ивановской мэрии.

К слову, в администрацию города регулярно поступают обращения от жителей с жалобами на водителей, которые вопреки установленным правилам благоустройства, паркуют свои машины на зеленых площадках. С начала года сотрудниками управления было выявлено более 50 случаев парковок на газонах.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама