Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2022
7879

В Ивановской области снова пройдет «Ночь музеев»

В программе - ночные экскурсии, АРТ-базар, мастер-классы, цветаевский пирог и соловьи

Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановской области снова пройдет «Ночь музеев»

21 мая музеи Ивановской области снова будут работать допоздна: наш регион традиционно присоединился к международной акции «Ночь музеев», когда двери для посетителей открыты почти до утра.

Самая обширная программа - в Ивановском историко-краеведческом музее имени Д. Г. Бурылина, объединяющем четыре площадки: музеи промышленности и искусства, ивановского ситца, первого Совета и музейно-выставочный центр. «Ночь» продлится с 17 до 22 часов.

Гостей ждут ночные экскурсии, открытие выставки «Приоткрывая секреты реставрации», лекции, спектакли, фильмы, модные показы. Подземный переход между Музеем промышленности и искусства и Музеем ивановского ситца будет открыт до 20.00. В музее ситца готовы показать все таинственные уголки старинного особняка (нужно записаться: 41-64-26, 30-06-30), а гостей, которые используют в своем гардеробе платок, ждет приятный сюрприз ˗ скидка на входной билет.

Сотрудники Музейно-выставочного центра подготовили экскурсию «Музейный треугольник». Её маршрут объединит Музей первого Совета, Дом-музей семьи Бубновых и Музейно-выставочный центр. Экскурсанты пройдут по улицам, на которых в XIX-XX веке жили фабриканты, зажиточные горожане (запись: 41-38-12).

Музей первого Совета предлагает экскурсию по выставке «История и время на просвет» заслуженного художника России, мастера художественного стеклоделия Александра Тимофеева.

Полная программа акции - на слайдах или по ссылке

В ивановском художественном музее обещают:

«Взрослые и дети, люди самых разных интересов и предпочтений – все, кто придет на наш праздник, окажутся не только свидетелями впечатляющего синтеза визуального, музыкального и пластического искусств, не только зрителями, но и действующими лицами ярких и интригующих событий».

«Ночь» продлится с 17 до 22 часов. В программе - АРТ-базар, духовой оркестр, мастер-классы, авторские экскурсии, модный показ, путешествие в Древний мир с кошкой Бастет, концерт Александра Лорера (балалайка). Полная программа - здесь.

В Кинешемском художественно-историческом музее мероприятия акции начнутся в 21.00. Кроме музейных лекций и презентаций в программе ночная экскурсия по городу «Тени забытых предков» – путешествие по торгово-ярмарочной Кинешме XIX – нач. XX вв. Предварительная запись по телефонам: 5-54-98, 5-36-75. Полная программа.  

В музее Цветаевых (с.Ново-Талицы) главной темой арт-ночи станет «Творчество как предназначение». Пространство музея преобразится и станет центром притяжения самобытных творцов разных мастей и направлений:

«Мы пригласили искусных художников, поэтов, музыкантов, фотографов, неповторимых гончаров и других дел мастеров – все они станут частью праздника и привнесут в него яркие штрихи личного творчества».

В планах - ночная экскурсия по дому, чай из самовара и цветаевский пирог, подслащённый соловьиным пением. Продлится все до полуночи, программа - здесь


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама