Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2022
3910

В Кинешме отремонтируют мосты через Казоху и Томку

Сейчас они находятся в неудовлетворительном состоянии

Ivanovonews на
Поделиться:
В Кинешме отремонтируют мосты через Казоху и Томку

Жители Кинешмы вот уже несколько лет просят отремонтировать мосты, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. Напомним, в 2022 году Ивановской области выделены деньги на ремонт 5 мостов региона. Два из них, через реки Казоху и Томку, будут приведены в порядок в Кинешме, сообщает мэрия райцентра.

«Мы откорректировали проектную документацию, повели государственную экспертизу сметной стоимости этих объектов, провели конкурсные процедуры. Сейчас уже определён подрядчик, это Общество с ограниченной ответственностью «Дормостсервис» из города Химки Московской области, организация, которая имеет опыт по ремонту мостов. С генеральным директором компании мы уже встречались, обговорили все вопросы по организации и началу работ. В настоящее время за нашими объектами закреплён представитель этой компании, он сейчас занимается организационными вопросами», - рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

В администрации города также добавили, что вопросы по подключению к электроснабжению строительного городка уже решены, место, где будут складироваться материалы, определено. В настоящее время проводится работа с ГИБДД по согласованию схемы объезда.

«Считаю, что в течение недели-двух все организационные вопросы будут решены. Мы доведём до жителей и схему объезда и с подрядчиком расскажем обо всём, что касается начала работ, - отметил кинешемский мэр.

Известно, что сначала будут ремонтировать через реку Казоху. Автодвижение по нему полностью перекроют. Мост через реку Томку во время проведения работ будет перекрываться частично – сначала одна полоса, потом другая.

Фото: «Приволжская правда»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама