Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2022
11889

В Иванове замедлился рост цен на основные продукты

Результаты еженедельного мониторинга

Ivanovonews на
Поделиться:

Традиционно каждую среду мы проверяем, насколько изменилась стоимость социально-значимых продуктов. Для чистоты эксперимента корреспондент IN посещает один и тот же супермаркет и выбирает самые дешевые товары.

Так, на 18 мая черный хлеб удерживает цену. Буханка «Дарницкого» как и раньше стоит 36 рублей. Что касается молока, то за 2,5 месяца его цена выросла почти в два раза. Сейчас литр пастеризованного в супермаркете можно купить по 73 рубля.

Куриные яйца второй категории в течение последней недели удерживают стоимость. За десяток сегодня просят 68 рублей. Цена на картофель немного повысилась. Килограмм мелких корнеплодов уже можно выбрать по 52 рубля.

Ценники на белый сахар которую неделю не меняют. Песок в супермаркете продается также без ограничений по 75 рублей за килограмм. Гречка тоже пока сохраняет ценовую позицию. Стоимость одного килограмма, как и на прошлой неделе - 148 рублей.

И традиционно наш список социально значимых продуктов завершает растительное масло. Литровая бутылка вновь подорожала. Теперь она стоит 130 рублей. В итоге, цена на подсолнечное масло в гипермаркете «О’Keй» за два с половиной месяца подскочила на 37%.

Мы продолжим мониторить цены на основные группы товаров.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама