Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2022
14370

Ивановка рассказала, как ее родственник очнулся в морге среди холодных трупов

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове с сентября 2021 года высаживают Аллею врачей – в благодарность медикам города и Ивановской области. Тогда на берегу Уводи посадили первые 10 деревьев. Ещё 22 яблони - в октябре. Ещё 30 яблонь высадят этой осенью. Установят стелу со списком. Всего на аллее будет расти около 70 деревьев.

К акции присоединились уже более 40 человек. Среди них и Татьяна Курганова. Ивановка мечтает посадить дерево в честь своей бабушки Румянцевой Галины Петровны. Посмертно. В военные годы Галина Петровна трудилась в госпитале. Попала туда сразу после мединститута. В 1942 году у нее родилась дочь, из дома хирург уходила на несколько суток, чтобы спасать солдат.

«Рассматривали фотографии, и она мне рассказывала про свою работу, про войну, про военное время. Она - дочь депутата Первого Совета. Он очень пострадал в своё время от стычки с черносотенцами, была кровавая схватка, многие погибли. Всех погибших отвезли в морг. И там, на холодных трупах, как мне потом рассказывали, он очнулся, чем перепугал сторожей», - рассказала IvanovoNews Татьяна Курганова.


Ивановка рассказала, как ее родственник очнулся в морге среди холодных трупов
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама