Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2022
7980

В Ивановской области заведующая ФАПом обвиняется в 26 преступлениях

Фельдшеру инкриминируют служебный подлог (17 эпизодов), мелкое взяточничество (8 эпизодов) и мошенничество

Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановской области заведующая ФАПом обвиняется в 26 преступлениях

В Кинешме завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней заведующей Милитинским фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшера Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ. Она обвиняется в служебном подлоге (17 эпизодов), мелком взяточничестве (8 эпизодов), а также в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, обвиняемая вносила в сертификаты о вакцинации против новой короновирусной инфекции заведомо ложные сведения о прохождении вакцинации, достоверно зная, что фактически вакцинация пройдена не была. Затем она заверяла сертификаты своей подписью и печатью медицинского учреждения. За оказанные услуги женщина получала мелкие взятки от 1 до 2 тысяч рублей за сертификат.

Кроме того, обвиняемая трудоустроила свою знакомую в Милитинский ФАП на должность уборщицы. При этом работница свои трудовые обязанности не исполняла, а убиралась в ФАПе сама заведующая. Правда, не всегда. Например, когда находилась в отпуске или на больничном. Но в бухгалтерию Кинешемской ЦРБ обвиняемая предоставляла ложные документы, что ее ФАП убирается ежедневно. Начисленную зарплату, разумеется, забирала себе. Всё это длилось с ноября 2019-го по март 2020 года.

«Таким образом, путем обмана должностных лиц бухгалтерии Кинешемской ЦРБ обвиняемая похитила денежные средства в сумме 61 тыс. рублей, принадлежащие районной больнице, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив учреждению здравоохранения ущерб на общую сумму 88 тыс. рублей (с учетом налогов, сборов и страховых взносов)», - говорится в сообщении пресс-служба СУ СК России по Ивановской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама