Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2022
7310

В Ивановской области возбуждено уголовное дело против руководителя филиала ИвГПУ

За превышение должностных полномочий

Ivanovonews на
Поделиться:

В Вичуге Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя местного филиала политехнического университета. Женщина подозревается в превышении должностных полномочий.

Как установило следствие, руководитель Вичугского филиала ИвГПУ узнала, что в рамках нацпроекта «Демография» ее подразделение может обучать работников предпенсионного возраста по программе профессиональной переподготовки. Женщина в ноябре 2019 года заключила с директором коммерческой организации договор на обучение трех работников по профессии «слесарь по контрольно-измерительным приборам». Директор организации, к слову, не зная о противоправных намерениях, стоимость обучения оплатил, переведя на счет филиала 95 тысяч рублей. Позже эти затраты организации были возмещены из областного бюджета.

Но исполнить условия договора подозреваемая не могла и знала об этом с самого начала: в филиале просто нет педагогов, способных провести такое обучение.

«Однако она издала приказы о зачислении работников для обучения, обеспечила документальное подтверждение прохождения указанными лицами обучения, с последующим изданием подтверждающих документов о пройденном обучении, - рассказывают в СУ СК России по Ивановской области. - Таким образом, в результате действий руководителя филиала ИвГПУ в г. Вичуге бюджету Ивановской области был причинен материальный ущерб в размере около 95 тыс. руб., не были реализованы цели национального проекта «Демография», чем были существенно нарушены охраняемые законом интересы государства».

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама