Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2022
6579

В Фурманове на детей могут упасть кирпичи с заброшенного гаража

Неравнодушный местный житель боится очередной трагедии - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В редакцию IvanovoNews обратился житель города Фурманов Ивановской области Александр. Он рассказал нам о заброшенном гараже, расположенном рядом со средней школой №10. Судя по присланным видео и фотографиям Александра, находиться рядом с гаражом действительно опасно. На земле уже лежит много кирпичей.

«Все здание в дырах, одна из плит опирается на полкирпича всего. Может задавить детей! Надо срочно демонтировать плиты», - переживает мужчина.

Здание привлекает к себе внимание любопытным граффити. На стене изображены молодые люди, увлеченные разными видами спорта. Кроме того, до оборудованной детской площадки всего несколько шагов.

По словам Александра, заброшку некоторые ребята используют как туалет. Но Александр утверждает, что знает выход из ситуации. Он предлагает перенести два неиспользуемых общественных туалета с улицы Советской и с территории аллеи, расположенной рядом с ж/д путями, и поставить рядом с детской площадкой. Но пока туалета нет, Александр боится, что из-за его отсутствия может произойти трагедия.

«В том году в нашем городе уже был покойник. Он добывал металлолом на территории одной из заброшек», - добавил Александр.

За последние две недели кирпичей на тротуаре и территории заброшки стало больше.

Кроме того, наблюдательный мужчина предположил, что в 20 метрах от заброшки находятся современные тренажеры, и некоторые из них уже сломаны. Александр видит в этом происки тех, кто разбирает здание на металлолом.

Мужчина неоднократно обращался в администрацию района, звонил лично заместителю начальника администрации Любови Белиной с просьбой решить вопрос. По его словам, она направила письмо на имя собственника гаража, чтобы как-то изменить ситуацию. Сейчас от него ждут ответа.

Чтобы проверить эту информацию, мы обратились в администрацию Фурмановского района. Письмо, датированное 27 апреля, действительно, направили собственнику. В частности, в нем указывалось, что здание находится в полуразрушенном состоянии.

«Вследствие промочки кровли происходит частичное выпадение кирпичной кладки из передней и задней стены фасадов здания. Из-за того, что меры по устранению причины выпадения кирпичной кладки не принимаются, возникает угроза дальнейшего обрушения части кирпичной кладки и возможного получения травм лицам, находящимся около здания склада», - отмечается в письме.

Администрация просит собственника до 1 сентября 2022 года принять меры по устранению причины протечки кровли, укрепить кирпичную кладку, заделать дверной проем и убрать территорию земельного участка.

Стоит отметить, что в 2016 году районная администрация присылала владельцу сооружения уведомление об устранении нарушений. Тогда забраться к гаражу детям было проще, было много щелей. И собственник все устранил.

Также сегодня в стенах администрации прошло совещание, на котором профильным специалистам было дано поручение взять на контроль выявленные нарушения. Администрация гарантирует до устранения замечаний собственником провести мониторинг сооружения на предмет его дальнейшего разрушения. Кроме того, на объекте планируют разместить аншлаги.

В Фурманове на детей могут упасть кирпичи с заброшенного гаража
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама