Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2022
7725

Директор ивановской УК привлекается к уголовной ответственности

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове в отношении директора управляющей компании возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Ранее в СМИ сообщалось о плачевной ситуации в аварийном доме №35 на улице Академической. Жильцы жаловались, что управляющая компания бездействовала и не выполняла необходимые работы по содержанию и ремонту дома. Хотя на основании договора от 1 сентября 2019 года она должна была оказывать эти услуги.

Служба государственной жилищной инспекцией Ивановской области установила, что выполнение работ по содержанию многоквартирного дома не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Специалисты службы в ходе мониторинга отметили частичное разрушение штукатурного и окрасочного слоев по всему периметру фасада МКД, заметные трещины, выпадение кирпичей наружной стены, многочисленные протечки на лестничных клетках. А в квартирах одного из подъездов обнаружили частичное разрушение напольного бетонного покрытия.

«По факту оказания услуг управляющей компанией, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело», - сообщает пресс-служба СУ СК Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама