Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.05.2022
5390

В Ивановской области обнаружили очередное предприятие-фантом

На этот раз – по переработке молока

Ivanovonews на
Поделиться:

Специалисты Управления Россельхознадзора по Новосибирской области совместно с коллегами из Ивановской области пресекли деятельность фантомного предприятия.

В мае текущего года новосибирские представители надзорного ведомства, выявляя нарушения в системе «Меркурий», установили, что от имени ООО «Заволжское молоко» было оформлено 500 т молочной продукции. Однако на партии, введенные в систему, отсутствует информация об используемом сырье.

К работе подключились ивановские специалисты Россельхознадзора. Они определили, что всего в апреле-мае 2022 года на этой площадке было введено в оборот 1720 т сливочного масла.

Проверяющие выехали по указанному в системе адресу производства и обнаружили, что там никакого ООО «Заволжское молоко» нет, работ по переработке молока не ведется, а есть лишь частный дом.

Таким образом, в оборот была введена продукция неизвестного происхождения, а значит, нарушена пищевая цепочка безопасности и принципы прослеживаемости. Предприятие «Заволжское молоко» оказалось фантомным.

«Учетная запись уполномоченных лиц ООО «Заволжское молоко» аннулирована, а площадка, с помощью которой осуществлялась незаконная деятельность «фантомного» производителя из Ивановской области, удалена», - сообщили в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора.

Напомним, в апреле 2022 года в Ивановской области выявили мясоперерабатывающее предприятие-призрак.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама