Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.05.2022
6933

В регионе поставлена точка в продолжительном судебном споре одинокой мамы с государством

Ivanovonews на
Поделиться:
В регионе поставлена точка в продолжительном судебном споре одинокой мамы с государством

Поставлена точка в продолжительном судебном споре одинокой мамы с государством. Районный суд ранее признал неправомерным отказ в назначении социальной выплаты, однако Пенсионный фонд оспаривал это решение. Дело дошло до кассационного суда.

Екатерина Муравьева еще прошлым летом обратилась за назначением выплаты на ребенка от 8 до 17 лет. Она положена одиноким родителям с низким доходом. В пакет документов, которые надо предоставить в Пенсионный фонд, входит исполнительный лист об алиментах. Однако некоторые пары при разводе оформляют нотариальное соглашение об алиментах. Законодатели упустили этот момент, и это стало основанием для отказов.

Интересы Екатерины бесплатно представляла руководитель Верхневолжского юридического бюро Вита Галайба, она обратилась в суд. Еще один аналогичный иск в интересах другой одинокой мамы подала прокуратура области. Оба иска были выиграны, но Пенсионный фонд подал апелляционные жалобы. И все же решения в пользу истиц вступили в силу. Пособия назначили, но ведомство все же обратилось в кассационную инстанцию.

«Вчера в Октябрьском суде у нас состоялось рассмотрение дела посредством видеоконцеренцсвязи. Результат - положительный. То есть решения первой и второй инстанций были оставлены в силе. Считаем, что в данной ситуации должна быть поставлена уже твердая точка», - сообщила IvanovoNews руководитель «Верхневолжского юридического бюро» Вита Галайба.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама