Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.06.2022
24589

В Комсомольской ЦРБ все сотрудники терапевтического отделения написали заявления об уходе

Медики жалуются на низкие зарплаты и невнимание

Ivanovonews на
Поделиться:

Тревожное сообщение из Комсомольска пришло в нашу редакцию. Обратились сотрудники терапевтического отделения районной больницы. Звонившие заявили, что работники отделения полным составом написали заявление об уходе. Это врач и четыре медсестры.

«Претензий у нас много: руководство не решает проблемы, рентген-оборудование, аппараты УЗИ в больнице есть, но они простаивают. Зарплаты у медперсонала - минимальные, хотя мы всегда перевыполняем план. Медсестры в среднем получают 13 тысяч в месяц, врач, который работает сразу на нескольких отделениях, - около 40 тысяч, хотя по дорожной карте положено 66 тысяч. При этом экономисты, бухгалтеры почему-то получают высокую зарплату», - сообщили корреспонденту Ivanovonews сотрудники отделения.

Сотрудники не скрывают, что присутствует и простая человеческая обида. По их словам, в пятницу прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню медицинского работника, а их не пригласили, не отметили за работу. Это стало последней каплей при принятии решения.

За разъяснением ситуации мы обратились в департамент здравоохранения региона. Оперативно ведомство прислало письменный ответ:

«Департамент здравоохранения Ивановской области в курсе возникшей конфликтной ситуации между сотрудниками терапевтического отделения Комсомольской ЦРБ и руководством учреждения и держит ситуацию на контроле.

Исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Ивановской области Татьяна Слабинская в начале следующей недели совершит рабочую поездку в Комсомольскую ЦРБ, где встретится с сотрудниками терапевтического отделения и руководством для выяснения всех обстоятельств конфликта.

У администрации больницы запрошены зарплатные ведомости, которые будут проанализированы на соответствие всех нормативно-правовых актов.

В части УЗИ-аппарата сообщаем, что действительно в связи с технической поломкой оборудование некоторое время не функционировало. На данный момент аппарат отремонтирован, врач ультразвуковой диагностики находится в плановом отпуске. Все пациенты на время ремонта УЗИ-аппарата и отпуска сотрудника маршрутизируются в другие структурные подразделения поликлинического звена Комсомольской ЦРБ».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама