Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.06.2022
5276

Почему кинешемские депутаты оставили экс-директору медколледжа звание «Женщина года»

Светлана Краснова осуждена за взяточничество

Ivanovonews на
Поделиться:
Почему кинешемские депутаты оставили экс-директору медколледжа звание «Женщина года»

В Кинешемской городской думе прокомментировали решение депутатов не лишать Светлану Краснову звания лауреата премии «Женщина года». По мнению народных избранников, уголовное преследования не является основанием для этого.

Напомним, бывший директор кинешемского медицинского колледжа приговорена к штрафу в размере 1,5 млн руб. с лишением права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 4,5 года. Суд признал Светлана Краснову виновной в получении взятки. Письмо с предложением лишить её звания лауреата в думу направил кинешемский градоначальник Вячеслав Ступин. Так он отреагировал на представление прокуратуры.

Надзорный орган посчитал решение суда достаточным основанием, чтобы забрать у Красновой муниципальную награду. Прокуратура в свою очередь дала ход этому делу после обращения депутата областной думы от КПРФ Владимира Любимова. 22 июня кинешемские законотворцы рассмотрели этот вопрос и единогласно проголосовали против лишения Красновой звания «Женщина года». К общему мнению в том числе присоединилась депутат-коммунист Вера Ложкина. Вот так это решение прокомментировал председатель Кинешемской думы Михаил Батин:

«Данная премия, соответственно, даётся за определенный промежуток. Она разовая. И никаких последующих преференций она не имеет за собой. Это обычная благодарность человеку, который за тот год показал себя в активной работе, в частности, в волонтёрстве, как раз в период пандемии».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама