Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.07.2022
34308

Недалеко от Лежнева продолжает ходить медведица с медвежонком

ФОТО 18+
Ivanovonews на
Поделиться:
Недалеко от Лежнева продолжает ходить медведица с медвежонком

Тревожный сигнал в нашу редакцию прислали жители деревни Шашмурка, которая расположена по соседству с посёлком Лежнево в Ивановской области. Прямо возле одного из домов прогуливался довольно крупный медвежонок. Тем временем сама медведица обнюхивала контейнерную площадку, что на окраине деревни.

Пока местные жители загоняли по домам детей и звонили в полицию, медвежье семейство уже отправилось в лес. Тем не менее, чувствуют себя селяне тревожно.

«Как теперь за земляникой и грибами ходить? Кто нас защитит? Администрация только памятку прислало - носите с собой сигнальные ракеты», - возмущаются авторы сообщения.

Впервые история с медведями всплыла в лежневских интернет-сообществах и чатах еще в самом начале июня. Тогда лежневцы стремительно обменивались фотографией сбитого возле Шашмурки медвежонка. В Сети обсуждали, что водитель в полицию после ДТП не обращался, поскольку боялся крупного штрафа.

С тех пор жители Лежнева и соседних деревень стали всё чаще встречать медведей.

«Похоже, у нее двое медвежат было. Потом одного сбили на дороге. Вот она и бродит теперь - ищет его повсюду», - предположили местные жители.

Напомним, совсем недавно мы публиковали новость о том, как женщина, которая прогуливалась по лесу с собаками, чудом спаслась от нападения медведицы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама