Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.07.2022
4252

Ивановцам все-таки показали фильм «Убить дракона», но не в кинотеатре, а в кальянной

Первый сеанс был отменен после звонка из мэрии
Ivanovonews на
Поделиться:
Ивановцам все-таки показали фильм «Убить дракона», но не в кинотеатре, а в кальянной

В Иванове еще 1 июля местные активисты - адвокат Анастасия Руденко и предприниматель Дмитрий Силин - собирались показать советский фильм-притчу по мотивам пьесы Е. Шварца «Убить дракона». Однако мероприятие было отменено руководством кинотеатра. Как говорят активисты, из-за звонка представителя администрации города, который посчитал, что планируется не демонстрация фильма, а некая политическая акция. Поэтому учредителям кинотеатра мэрия настоятельно рекомендовала воздержаться от показа.

Активисты, не согласившись с такой мотивировкой, объясняя, что акция носит образовательный, а не политический характер, не отказались от своей идеи.

В итоге 12 июля показ фильма «Убить дракона» в городе Иваново состоялся без происшествий, только не в кинотеатре, а в кальянной. Фильм посмотрели около 20 человек, после сеанса прошло обсуждение картины. Многие из пришедших увидели фильм впервые.

По словам организаторов, такие показы они планируют проводить регулярно и ждут от ивановцев предложений по следующим картинам.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама