Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.07.2022
6635

Ивановского доцента оштрафовали на 150 тысяч рублей за «антивоенную» акцию

Ivanovonews на
Поделиться:
Ивановского доцента оштрафовали на 150 тысяч рублей за «антивоенную» акцию

Сегодня, 14 июля, Ленинский районный суд вынес постановление о штрафе по статье КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» доценту ивановской медакадемии Ольге Назаренко.

27 февраля 2022 года активистка с плакатом вышла на одиночный «антивоенный» пикет. Свою политическую позицию она выражала у бывшего кинотеатра «Современник» в Иванове. Через 30 минут женщину забрали полицейские. По словам Ольги Назаренко, это случилось после того, как прохожему не понравилась ее акция.

Позднее Ольга Назаренко еще раз выходила на одиночные пикеты. Всего на активистку составлено около 8 протоколов.

Как сообщил адвокат Оскар Черджиев, ранее Ленинский суд оправдал Ольгу Назаренко, но полиция подала жалобу и облсуд ее удовлетворил.

В итоге Ольга Назаренко оштрафована на 150 тысяч рублей. По словам адвоката Оскара Черджиева, это самый большой штраф в Иванове и Ивановской области за антивоенные акции.

В свою очередь Ольга Назаренко не согласна с решением суда.

«Меня обвинили в том, что я нарушила правила организации пикета. А моя позиция такова: у одиночного пикета не может быть организатора. Так, нарушено право на свободу слова и выражение мирной публичной позиции», - сообщила активистка.

При этом Ольга Назаренко не собирается обжаловать решение суда.

«Это не имеет смысла. У них нет аргументации. Говорят одно и то же, а по факту решение останется в силе», - отмечает Ольга Назаренко.

Теперь активистка должна выплатить штраф в полном объеме в течение двух месяцев с момента вступления в силу постановления.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама