Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.07.2022
13292

В Иванове строят первый пятизвездочный отель «Алхимик»

Гостиница будет сочетать старинный особняк XIX века и современное здание - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове строят первый пятизвездочный отель «Алхимик»

В историческом центре города, на улице 10 Августа в Иванове строят пятизвёздочный бутик-отель «Алхимик». К строительству приступили в начале этого года.

У отеля будет два корпуса - старинный особняк XIX века и новое трёхэтажное здание. Для гостей в «Алхимике» создадут 21 номер высшей категории. Все они будут разными.

Особое внимание уделяется не только дизайну номеров, но и общественным пространствам. На первом этаже расположится ресторан.

В Ивановской области это будет первая пятизвёздочная гостиница. Строящийся объект сегодня, 21 июля, посетил глава города Владимир Шарыпов.

«6 лет инвестор вынашивал планы по организации бутик-отеля. Сейчас мы видим, что эти планы реализуются. Безусловно, для нашего города это очень важно. Впервые появится отель "5 звёзд", который сможет обеспечить самое комфортное пребывание наших гостей. По гостям мы видим, конечно, что гостиничный фонд у нас имеет перспективы роста, проводится масса значимых мероприятий таких, как "Зеркало", фестиваль телесериалов "Пилот", и мы видим, что загрузка в гостиницах почти под 100%. Например, даже спортивные мероприятия у нас тоже собирают много гостей. Ивановский полумарафон "Красная нить", мы посчитали, принёс почти 14 млн рублей нашему бизнесу», - отметил ивановский мэр Владимир Шарыпов.

В «Алхимике» организуют мини-музей с антиквариатом и старинными документами на тему путешествий. Планируют разместить и работы художницы Юлии Борисовой «Алхимик. Таро», которые участвовали в «Первой фабрике авангарда» в 2021 году. Параллельно московский художник Данил Поляков работает над арт-объектом для отеля.

Достроить отель планируют к концу 2023 - началу 2024 года. Инвестор планирует вложить в проект 250 млн рублей. Будет создано около 40 рабочих мест.

Стоимость номера в отеле пока не называют, но, по словам представителя застройщика, - от 5 тысяч рублей за сутки и выше.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама