Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.07.2022
5072

Администрация: городской пляж в Юрьевце пляжем не является

Отдыхающие пользуются им на свой страх и риск

Ivanovonews на
Поделиться:

В редакцию IvanovoNews обратилась жительница города Юрьевец Ивановской области, обеспокоенная закрытием городского пляжа. В зоне отдыха есть буйки, лежаки и кабинки для переодевания. Нет только спасателей.

Женщину, как и многих юрьевчан, интересует: идет ли набор спасателей? Будет ли открыт городской пляж в этом купальном сезоне? Люди в любом случае будут купаться, находя для этого непредусмотренные места - а значит, возникает опасность повторения трагедии. Напомним, в июне здесь утонул 13-летний мальчик.

Эти вопросы мы направили в администрацию Юрьевецкого района. Ответ приводим ниже:

«На ваше обращение предоставляем следующую информацию:

1. Участок береговой полосы реки Волга на территории Юрьевецкого городского поселения в 50 м С-В д. 141 по ул. Ленина г. Юрьевец (местечко Курени) использовался населением в качестве одного из традиционных мест отдыха на водных объектах общего пользования;

2. По документам территориального планирования данный участок не является пляжем и не поставлен на кадастровый учет.

3. В перечень пляжей Ивановской области, задекларированных их владельцами к открытию в 2022 году, вышеупомянутый участок не входит.

4. В связи с тем, что данное традиционное место массового отдыха населения на водном объекте общего пользования не в полном объеме соответствует тем требованиям действующего законодательства Российской Федерации, администрацией Юрьевецкого муниципального района установлены знаки «Купание запрещено».

То есть юридически администрация не причем, а люди, отдыхающие на «участке береговой полосы», делают это на свой страх и риск. И спасать, если что, будут сами себя.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама