Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.07.2022
5460

Руководитель региональной "Деловой России" создал клон Федерации хоккея в Ивановской области

Правление ивановской федерация распространило спецзаявление
Ivanovonews на
Поделиться:
Позиция Департамента спорта и туризма правительства Ивановской области однозначна: бюджет может субсидировать только соревнования, проводимые аккредитованной федерацией, но не юрлица, возглавляемого Лукьянченко. <br> <br>
Руководитель региональной &quot;Деловой России&quot; создал клон Федерации хоккея в Ивановской области

20 июля 2022 в Ивановской области от лица бизнесмена Дмитрия Лукьянченко была зарегистрирована  "Федерация хоккея"- 2, при том что уже более 12 лет существует и работает старая "Федерация хоккея". 

Правление Ивановской областной общественной спортивной организации «Федерация хоккея» (№1) распространило следующее заявление:

"В связи с поступающими от любителей хоккея вопросами о создании «параллельной федерации хоккея в Ивановской области" информируем о следующем.

В соответствии со ст.14,16 ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ» на территории Ивановской области может быть зарегистрирована только одна аккредитованная Министерством спорта РФ региональная общественная организация по виду спорта, (согласованная с соответствующей аккредитованной федеральной организацией).
В соответствии с постановлением правительства Ивановской области №105-п от 09.04.2009 Департамент спорта и туризма Ивановской области вправе финансировать за счет средств бюджета спортивные мероприятия, участие ивановских спортсменов в соревнованиях путем предоставления субсидий именно аккредитованным региональным спортивным федерациям.

Единственной аккредитованной в Ивановской области общественной организацией в хоккее является ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ" (ОГРН 1103700000502, президент – Олег Кустов), которая существует уже более 12 лет.

Аккредитованная федерация хоккея за 12 лет своей деятельности при поддержке региональных и муниципальных властей, депутатов и спонсоров неоднократно организовывала и проводила областные и региональные соревнования среди детей и взрослых по хоккею.
Такие хоккейные команды, как «Русич» (Фурманов), «Иваново», «Вичуга», «Авангард» (Иваново), успешно представляют нашу область на межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Воспитанники федерации играют в чемпионатах России в юниорской и молодежной хоккейных лигах; поступают в престижные спортивные ВУЗы.
В минувшем сезоне наша федерация провела
- первенство Ивановской области, в котором участвовали 14 детско-юношеских команд разных возрастов и 8 взрослых команд (игравшие в 1-ой лиге);
- второй этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба» под руководством регионального руководителя КДХЛ «Золотая шайба» С.В.Шарова.

Возглавляемая Дмитрием Лукьянченко и зарегистрированная им 20 июля 2022 года «Ивановская областная спортивная общественная организация Федерация хоккея Ивановской области» (ОГРН 1223700006067) никакого отношения к аккредитованной региональной федерации хоккея не имеет; у юридического лица под руководством Лукьянченко нет соответствующих прав и полномочий аккредитованной федерации.
Президент России Владимир Путин, на специальном заседании Совета по развитию физкультуры и спорта заявил, что «…мы должны обеспечить доступность прежде всего любительского, массового хоккея.., предусмотреть адресную поддержку талантливых детей из семей со скромным достатком. Это позволит отбирать перспективных ребят и вести их от спортшколы до профессионального клуба, до сборной страны».
Владимир Путин отдельно подчеркнул, что именно аккредитованная Федерация хоккея России отвечает за развитие этого вида спорта в нашей стране.
На наш взгляд, создание в области юридического лица с наименованием до степени смешения совпадающим с наименованием аккредитованной региональной федерации хоккея, переманивание игроков вряд ли является дружественными шагами; это создает неразбериху, напряженность среди игроков, родителей тренирующихся детей, поклонников одного из самых массовых видов спорта в регионе, мешает реализации указанных выше задач, поставленных Президентом России.

Правление аккредитованной региональной федерации, исходя из целей, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным, разработало программу развития хоккея на территории области на ближайшие годы, которую мы готовы реализовывать со всеми заинтересованными сторонами, хоккейными клубами, другими спортивными общественными организациями и надеемся на поддержку в этом как Губернатора Ивановской области, депутатов, так и муниципальных властей".

Правление Ивановской областной общественной спортивной организации «Федерация хоккея»


По информации ivanovonews, управляющий сособственник "Ивановоискож", бизнес-школы "Линк" и руководитель ивановской общественной организации "Деловая Россия" Дмитрий Лукьянченко ранее выдвигал свою кандидатуру на пост руководителя аккредитованной федерации хоккея, но поддержки у игроков и тренеров (несмотря на то, что он является членом попечительского совета хоккейного клуба "Иваново") не нашел.
В результате и появился "клон", который демонстрирует от  лидера "Деловой России" методы, похожие на рейдерские. 
Будет ли "клон" обманывать родителей играющих детей и обещать им "златые горы", не имея никакой аккредитации - покажет время. 
Впрочем, позиция Департамента спорта и туризма правительства Ивановской области однозначна: бюджет может субсидировать только соревнования, проводимые аккредитованной федерацией, но не юрлица, возглавляемого Лукьянченко. 

Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама