Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.08.2022
24031

Из школы при монастыре в Ивановской области вывезен 31 ребенок из-за обвинений в педофилии

Ivanovonews на
Поделиться:
Из школы при монастыре в Ивановской области вывезен 31 ребенок из-за обвинений в педофилии

По информации IvanovoNews, причиной следственных действий в школе-интернате при Николо-Шартомском монастыре стала проверка заявления о сексуальных домогательствах неизвестного мужчины к одному из мальчиков. 

Как мы сообщали ранее, 5 августа в школу-интернат при Николо-Шартомском монастыре прибыли представители правоохранительных органов, в том числе ОМОН, а также представители опеки.

31 воспитанник 5-11 классов провели весь день в трапезной, после чего вечером их вывезли с территории школы-интерната - по предварительным данным, их увезли в Иваново. Еще четверо детей были доставлены в следственный комитет в Шуе. 

Представителей монастыря и воспитателей школы допрашивали несколько часов. 
В школе прошли обыски и изъятие документов. 
- Мы предполагаем, что причиной стало заявление родителей детей, которые были ранее отчислены из школы за неуспеваемость, - заявил в интервью IvanovoNews исполнительный директор школы иеромонах Спиридон. -  Поскольку родителей видели в здании следственного комитета. Иначе как дискредитацию школы мы подобные действия не воспринимаем. 

 
Как мы сообщали ранее, школа-интернат при Николо-Шартомском монастыре в Шуйском районе проводит набор воспитанников для "...воспитания настоящих юношей, будущих воинов Христовых, защитников земного и Небесного Отечества, ведущих борьбу как на духовном поле брани, так и на земном поприще».
Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии Макарий (Маркиш) в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что понятие "воины Христовы" - это распространенная метафора, в которой не надо видеть ничего, "...относящегося к Министерству обороны, а надо видеть только относящееся к нравственному образу жизни".

Как указано на сайте школы, цель образовательного учреждения - "...воспитать цельную личность человека с православным мировоззрением, любящего ближних и своё Отечество, готового жертвенно служить им. Для достижения этой цели дети с самого раннего возраста приучаются к дисциплине, труду и послушанию".

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама