Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.08.2022
3859

В Ивановской области детям участников СВО окажут поддержку при поступлении в вузы

Студенты получат единовременную выплату в размере 30 тысяч рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал постановление о поддержке поступивших в вузы детей участников специальной военной операции.

Согласно документу, дети военнослужащих и сотрудников федеральных ведомств, принимающих или принимавших участие в СВО на территории Украины, постоянно проживающие в Ивановской области, при поступлении на обучение по программам высшего образования (бакалавриат и специалитет), смогут получить единовременную выплату в размере 30 тысяч рублей.

Заявление на получение единовременной выплаты можно подать в территориальные органы социальной защиты населения до 1 ноября текущего года. При этом необходимо представить пакет документов: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; справку в свободной письменной форме из федеральных органов исполнительной власти или государственных органов, подтверждающая участие родителя в специальной военной операции; справку в свободной письменной форме от вуза с указанием даты зачисления на обучение по программе специалитета или бакалавриата; номер лицевого счета. Если в орган соцзащиты обращается представитель заявителя, он дополнительно должен предоставить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий полномочия представителя.

Органы соцзащиты самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия запросят сведения о государственной регистрации рождения, брака, смерти, регистрации по месту жительства детей участников специальной военной операции, СНИЛСе. Заявитель вправе предоставить эту информацию по собственной инициативе.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама