Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.09.2022
5027

ОСАГО лихорадит: в Иванове цена полиса скакнула сразу на 25%

Ivanovonews на
Поделиться:

При расчете стоимости ремонта автомобиля по ОСАГО с 11 сентября будут учитывать стоимость аналогов запчастей, если оригинальная деталь отсутствует на рынке. Сейчас, если оригинальная запчасть отсутствует на рынке, информация о ее стоимости не попадает в справочник, по которому ведется расчет. В связи с этим могут возникать трудности при урегулировании убытков по ОСАГО.

Предполагается, что новый подход позволит рассчитывать выплату с учетом стоимости аналогов, при этом отсечь заведомо некачественные запчасти. Норма будет распространяться на все марки машин независимо от страны производства.

В любом случае стоимость ремонта автомобиля серьезно выросла за последние полгода, и чтобы удержать экономику, страховые компании просто вынуждены повышать стоимость самого полиса. Уже расширен тарифный коридор, а преференции даются только аккуратным водителям.

В Иванове цена полиса скакнула сразу на 25 процентов. Сегодня страховка для автомобиля небольшой мощности старше 10 лет обходится водителю примерно в 4500 рублей, год назад ОСАГО можно было купить за 3600 рублей. Еще больше не повезет тем, кто будет перестраховывать автомобиль после 13 сентября - к озвученной сумме придется прибавить еще несколько сотен рублей.

ОСАГО лихорадит: в Иванове цена полиса скакнула сразу на 25%
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама