Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.09.2022
5659

В Наволоках закрыли терапевтическое отделение

Куда переведут медперсонал и паллиативных пациентов?

Ivanovonews на
Поделиться:
В Наволоках закрыли терапевтическое отделение

В Наволоках Ивановской области закрывают терапевтическое отделение. Пациентов, которые находились там на паллиативном лечении, переводят в Заволжск. Медицинскую помощь в режиме дневного стационара будут оказывать в здании наволокской поликлиники.

Подробнее о причинах закрытия нам рассказал главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов. Здание терапевтического корпуса старое, без подвала. Крыша протекала. В помещениях сыро и холодно, образовывалась плесень. Привести в порядок локально корпус не получалось. Поэтому его пока решили закрыть. Лечащихся на дневном стационаре будут принимать в здании поликлиники. А вот паллиативных пациентов - это 4 человека - переведут.
Сергей Аминодов, главный врач Кинешемской ЦРБ: «Было принято решение перевести отделение и этих пациентов в Заволжск. В котором находится большой 4-этажный лечебный корпус. В котором есть и нормальные условия, в том числе лифт. И персонал, и площади. И здание теплое. Для такой категории пациентов это было бы самое правильное».

Всего в Кинешемской больнице в разных филиалах сейчас 32 паллиативные койки: 22 в Заволжске и 10 - в Ёлнати. Медицинских сестер из Наволок переведут в новое отделение реабилитации в Кинешме или другие подразделения больницы. Старое здание наволокской терапии пока законсервируют.

Сергей Аминодов, главный врач Кинешемской ЦРБ: «Мы пока законсервируем, потому что там действительно находиться людям, я считаю, опасно. И будем на следующий год планировать деньги на ремонт. Просить деньги на ремонт, потому что в 2024 году поликлиника Наволок по программе модернизации должна встать на ремонт. И чтобы не прекращать лечебную помощь, нам потребуется это здание».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама