В ночь на 31 июля у села Скомово Гаврилово-Посадского района погиб 26-летний мотоциклист. Он не справился с управлением «Урала» и врезался в железное заграждение. Травмы были несовместимы с жизнью.
Еще два человека погибли 1 августа. В 12:30 на объездной дороге около г. Шуя автомобиль «Жигули» 5-ой модели опрокинулся в кювет. Водитель, 22-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте. 30-летний пассажир с переломами отправлен в Шуйскую ЦРБ. У водителя взята кровь на исследование. В 22:25 на ул. Лежневской г. Иваново на пешеходном переходе мотоцикл «БМВ» сбил 32-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась в городской больнице №7. Мотоциклист, 42-летний мужчина, с травмами различной степени тяжести госпитализирован.
Всего с 31-го июля по 1 августа на дорогах Ивановской области зарегистрировано около 1400 нарушений ПДД, - сообщили в пресс-службе регионального МЧС. 3 человека погибли, 23 получили травмы, выявлен 51 водитель, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, совершено 4 угона.
IvanovoNews