1 человек погиб, 10 получили травмы, выявлено 13 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, 2 от прохождения медосвидетельствования. О происшествиях сообщает пресс-служба ГИБДД.
В 21:05 в Тейковском районе на 1 километре трассы Тейково-Хомутово автомобиль «Москвич» съехал в кювет и опрокинулся. От полученных травм водитель, 24-летний молодой человек, скончался. Пассажир «Москвича» - 28-летний молодой человек с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами госпитализирован в Тейковскую ЦРБ.
В 10:00 на трассе в Ивановском районе у д. Зыбиха водитель «Жигулей» седьмой модели не справился с управлением и въехал в автомобиль «Фольксваген-Гольф». Водители автомобилей, следующие за «семеркой», не успели затормозить. В итоге по цепочке в «семерку» врезались «Жигули» 12 и 15 моделей. В результате ДТП пострадал пассажир «Жигулей» 12-й модели, 23-летний молодой человек. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибы. Пострадавшего доставили в больницу №7 г. Иваново. Водители автомобилей были трезвы.