Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.01.2008
904

Ивановский наркодилер хранил крупную партию героина в гараже

В конце 2007 г. оперативным работникам областного Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков поступила информация об ивановце активно занимающимся сбытом наркотиков. Через некоторое время оперативники наркополиции располагали всеми данными на наркодилера. На основании имеющихся материалов было принято решение о задержании наркосбытчика. В январе в его квартире были спрятаны 17 свертков с белым порошком. Эксперты полиции подтвердили, что это был героин массой почти три грамма, приготовленный для двух десятков инъекций этого смертельного наркотика.

В ходе дальнейшей работы с подозреваемым, удалось выяснить место расположения тайника, где он прятал крупные партии героина. Следственно-оперативная группа при поддержке кинолога обнаружила тайник под кровлей одного из гаражных комплексов в местечке Минеево г. Иванова. Там находился сверток с героином, который весил почти 150 грамм. Таким образом, сотрудники наркополиции изъяли из смертельного оборота 1,5 тысячи доз наркотика.

В отношении наркодиллера возбужден ряд уголовных дела по ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) и ст. 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ. Максимально за эти преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Ивановской области

 

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама