Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2008
996

Правительство Ивановской области вплотную займется развитием дорожной инфраструктуры

Во избежание транспортной парализации города Иванова необходимо уже сегодня вплотную заниматься развитием дорожной инфраструктуры. Об этом заявил сегодня, 12 февраля, губернатор Михаил Мень на очередном заседании регионального правительства.

«Количество автомобилей на дорогах города стремительно увеличивается. И для того, чтобы город окончательно «не встал», нужны конкретные действенные решения», - подчеркнул Михаил Мень.

В своем докладе глава города Иваново Александр Фомин рассказал о путях решения накопившихся проблем. По его словам, городской администрацией разработан технический проект автоматизированной системы управления дорожным движением в городе. Внедрение АСУД запланировано на 2008-2009 годы при условии поступления денежных средств из федерального бюджета. Александр Фомин также подчеркнул, что строительство кольцевой дороги вокруг города обеспечит достаточный уровень пропускной способности и безопасности дорожного движения.

В свою очередь начальник управления ГИБДД УВД по Ивановской области Александр Брусочкин рассказал о проблемах на дорогах, требующих скорого решения. По его словам, необходимо обеспечить освещением все улицы города. Это поможет улучшить видимость дорожных знаков и снизить количество ДТП. Кроме того, Александр Брусочкин подчеркнул необходимость строительства барьерных ограждений на трассах с двусторонним движением. «После установления на улице Лежневской барьерного ограждения на этом участке дороги установилась благоприятная обстановка», - отметил он в своем выступлении.

Михаил Мень согласился с мнением начальника региональной ГИБДД, однако, заметил при этом, что сотрудникам Госавтоинспекции следует более активно заниматься организацией дорожного движения на улицах Иванова. «Если бы инспекторы более оперативно реагировали на аварийные случаи в городе, а не стремились с радарами на загородные трассы, заторов на ивановских дорогах было бы меньше», - сказал губернатор. Он также предложил всем заинтересованным ведомствам обратить внимание на необходимость строительства автостоянок и гаражей.

 

Правительство Ивановской области

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама