В целом из городского бюджета в этом году на разработку оригинал-макетов, печать, монтаж социальной рекламы планируется выделить 670 тыс. руб. Об этом сообщила начальник управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Наталья Шеянова на состоявшемся в мэрии 28 февраля брифинге.
Для размещения социальной рекламы выбраны темы: «Ваша кровь может спасти чью-то жизнь», «Скажи «нет» наркотикам», «Профилактика безнадзорности», «Пьянство за рулем убивает» и т.д.
Сейчас особое внимание уделяется подготовке ко Дню Победы. Объявлен конкурс на разработку лучшего оригинал-макета для праздничного оформления города. Направлены письма в 16 рекламных агентств города с предложением принять участие в проекте. Планируется оформить город флагами, разместить постеры и перетяжки.
Кроме того, объявлен конкурс на разработку оригинал-макетов ко Дню Города. Наталья Шеянова заверила, что такие отборы будут проводиться ежегодно. Она призвала руководителей магазинов и учреждений помочь в оформлении областного центра: «Каждый житель города должен внести свою лепту в благоустройство Иванова».
Пресс-центр администрации г. Иваново