Из прошлогоднего состава «Текстильщика» в команде остались Сергей Храмов, Роман Куренков, Евгений Сахаров и Дмитрий Вахлаков. К ним подключились футболисты, выступавшие за нашу команду в прошлые годы. Это Александр Пискарев и Андрей Горюнов (оба – «Динамо» Вологда), Андрей Бубчиков («Звезда» Серпухов), Андрей Минвалиев и Александр Швецов («Кооператор» Вичуга). Последний, к сожалению, получил серьезную травму и в сборах команды принять участие не сможет.
На просмотре у специалистов также были молодые ребята: воспитанники СДЮСШОР «Текстильщик» и игроки, выступавшие в прошлом году за молодежную команду «Текстильщик-2» в любительской лиге «Золотое кольцо». Это Алексей Труфанов, Дмитрий Кузнецов, Алексей Суханов, Андрей Кузовкин, Никита Седов, Роман Веселов, Анатолий Коновалов, Даниил Чачин, Денис Волков, Михаил Вишленков, Сергей Боровков, Слави Младенов, Александр Котыгин, Никита Соловьев, Александр Колбашов, Денис Кузнецов, Илья Нестеров.
Одновременно на просмотр в «Текстильщик» приглашены шестеро иногородних футболистов. Сегодня вместе с ивановскими футболистами они примут участие в двусторонней игре. Матч состоится в Ярославле на искусственном поле стадиона «Нефтяник». «Выезд» связан с тем, что газон ивановского «Локомотива» не оборудован подогревом, что не позволяет проводить полноценные игры при нынешних погодных условиях. Вторая контрольная «двусторонка» в Ярославле намечена на 14 марта. По результатам этих матчей будет определен список местных молодых ребят и новых игроков, способных усилить команду. В этом составе 16 марта «Текстильщик» отправится на учебно-тренировочный сбор в Турцию, который продлится до 6 апреля.