Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.03.2008
1133

В Решме Ивановской области близится к завершению строительство животноводческого комплекса на 1000 голов

Власти области и Кинешемского района ознакомились сегодня с ходом строительства. Выяснилось, что по многим параметрам предприятие будет уникальным.

Планируется первую партию почти в 500 голов привезти именно из Австралии.

Австралийский акцент выбран, в первую очередь, из-за соотношения качество-цена. К тому же коровы с южного полушария доставляют меньше хлопот при выращивании. В следующем июне планируется закончить вторую очередь комплекса, тоже на 500 голов. Не до конца решен вопрос и с рынком сбыта молока. Вероятнее всего, одним из покупателей станет Ивановский комбинат детского питания. Качество, которое комбинат требует от поставщика, инвесторы гарантируют. Комплекс будет оснащен молокопроводом, который сведет к минимуму контакт продукта с окружающей средой.

Единственная серьезная проблема, с которой столкнулся инвестор - это дефицит грамотных кадров. Техника сделала скачок, а уровень подготовки механизаторов и специалистов высшего класса остался в ХХ веке. Поэтому инвесторы делают ставку на будущее. Местные власти предвкушают от запуска животноводческого комплекса 150 новых рабочих мест и прибавку в налоговых поступлениях.

 

IvanovoNews

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама