Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.05.2008
1177

Руководители области, Иванова, Кохмы и Ивановского района подписали соглашение о развитии структуры водоснабжения этих муниципальных образований

По словам губернатора, раньше реализовать достаточно очевидное решение и приплюсовать ивановскую воду к кохомской мешали политические разногласия. «Сейчас в Кохме даже не на все высокие этажи доходит вода. Это просто недопустимо. Плюс качество воды тоже оставляет желать лучшего», - отметил губернатор.

Проблему должно решить нынешнее соглашение. Будут увеличены мощности Строкинского водозабора, добавившаяся вода пойдет в Кохму. Но Иванову придется делиться не только с этим городом. Есть еще Подвязновский, Ново-Талицы и ряд других населенных пунктов, ждущих воды от Иванова.

Развитие водоснабжения в соседних муниципалитетах Иванову выгодно с точки зрения развития. «В случае реализации проекта, а он запланирован до 2013 года, вся система водоснабжения перейдет в систему «Водоканала», - подчеркнул и.о. главы г. Кохмы Андрей Мельников.

 

IvanovoNews

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама