Основной целью визита стало укрепление взаимодействия по вопросам торгово-экономических, культурных и военно-шефских связей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.
В рамках визита губернатор встретится с Командующим Черноморским флотом – вице-адмиралом Александром Клецковым и познакомится с подшефным соединением. Ивановская область с июля 2002 года поддерживает тесное взаимодействие с частями Черноморского флота, оказывая им моральную имматериальную помощь. Область шефствует над 4 подразделениями ЧФ, включая 41-ю бригаду ракетных катеров, в состав которой входит катер «Ивановец». Ежегодно на флот из области уходит порядка 30 - 40 призывников, большинство которых проходит службу в подшефных частях.
В ходе нынешнего визита глава региона намерен встретиться с призывниками, призванными из Ивановской области. В настоящее время на Черноморском флоте служат 150 военнослужащих Ивановской области, в этом году на службу в Черноморский флот отправлено 45 призывников ивановского региона.
IvanovoNews