На прошедшей 17 июля в УВД коллегии руководители этого силового правоохранительного ведомства определили приоритетные направления работы на второе полугодие. В работе заседания кроме руководителей милицейских подразделений приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти области. Председательствовал на коллегии начальник УВД генерал Александр Забегалов.
Борьба с тяжкими преступлениями, искоренение криминала в сфере экономики, работа по нераскрытым преступлениям прошлых лет - таковы намеченные руководством УВД приоритеты.
В сфере экономики особое внимание будет уделено борьбе с коррупцией. Эта сфера оперативно-служебной деятельности стала предметом особого рассмотрения и была вынесена отдельным вопросом на коллегию. Председатель областной думы Сергей Пахомов особо отметил, что антикоррупционная составляющая должна стать одним из главных направлений оперативно-служебной деятельности милиции.
По-прежнему для Ивановской области остаются актуальными вопросы профилактики пьяной и подростковой преступности.
Будут повсеместно внедряться технические средства поддержания правопорядка, в первую очередь системы визуального наблюдения за наиболее криминогенными местами населенных пунктов области.