28 августа на дорогах Ивановской области зарегистрировано более 800 нарушений ПДД, 11 человек получили травмы, выявлено 20 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГИБДД.
В 19:20 в Тейковском районе на трассе Ростов-Иваново-Ситское автомобиль «Рено-Кенго» столкнулся с внезапно вышедшим на дорогу лосем. Водитель получил сотрясение головного мозга и перелом носа, у его пассажирки – сотрясение головного мозга и ушибленная рана лица. Оба доставлены в Тейковскую ЦРБ. Лось ушёл в лес.
Ещё одно серьёзное ДТП произошло в г. Шуя в 20:35. На пересечении ул. Советской и пер. Красной Армии из-за того, что автомобиль «Рено-Логан» не уступил дорогу «Жигулям» шестой модели произошло столкновение, «шестёрка», уходя от удара, вывернула на тротуар, где сбила 33-летнего мужчину. Пешеход с переломом обеих ног доставлен в Шуйскую ЦРБ.
IvanovoNews