За минувшие выходные на дорогах Ивановской области зарегистрировано около 1300 нарушений ПДД, - сообщает пресс-служба областной ГИБДД. 11 человек травмированы, выявлено 52 водителя, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, 11 человек от медосвидетельствования отказались.
Серьёзные травмы получила девушка в г. Кинешма. В 1:00 на ул. Социалистической её сбил автомобиль «Мицубиси». Девушка была пьяна и шла по середине проезжей части. С перелом основания черепа и ушибами её доставили в Кинешемскую ЦРБ. Личность пострадавшей устанавливается.
Ещё два человека получили травмы в ДТП в Комсомольском районе на 45 километре трассы Иваново-Ярославль. Автомобиль «Рено» столкнулся с мотоциклом «Иж-Юпитер3». Мотоциклист и его пассажир ехали без шлемов, в аварии они получили ушибы и ссадины.
IvanovoNews