Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.11.2008
1492

Бывший директор ПАТП-1 Сергей Резник осужден на 5 лет 6 месяцев лишения свободы за растрату

В Иванове оглашен приговор бывшему депутату Законодательного собрания Ивановской области обвинявшемуся в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями, присвоении и растрате.

Судом установлено, что Резник, являясь также директором федерального государственного унитарного предприятия «Ивановское пассажирское автотранспортное предприятие № 1», в 2003-2005 г.г. заключал договоры на выполнение ремонтно-строительных работ с учреждениями, не имевшими лицензии на их производство.

По распоряжению Резника было составлено 6 подложных договоров на выполнение ремонтно-строительных и кровельных работ, которые подписывали зависимые от директора должностные лица государственного унитарного предприятия «Ивановское пассажирское автотранспортное предприятие № 1».

Денежные средства, перечисленные за якобы выполненные работы, обналичивались частным предпринимателем, которому по договорам должны поступать деньги, и передавались Резнику.

В результате противоправных действий Резника федеральному государственному унитарному предприятию «Ивановское пассажирское автотранспортное предприятие № 1» причинен ущерб в сумме 857 тыс. 066 рублей.

Следствие по делу велось сначала прокуратурой Ивановской области, а затем Следственным управлением Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Ивановской области.

 Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ивановской области. Приговором Ивановского областного суда от 22.10.08 Сергей Резник признан виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения). Ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 Прокуратура Ивановской области

Ссылки по теме:

На одном из крупнейших предприятий области - новое назначение 

Прокуратура займется депутатом Сергеем Резником, бывшим директором ПАТП-1

У областной прокуратуры и УВД могут возникнуть вопросы к бывшему руководству ивановского ПАТП-1

С. Резник обвинен в причинении ущерба ФГУП «Ивановское ПАТП № 1» на сумму более 32 млн. рублей

На ПАТП-1 уволены главный бухгалтер и заместитель директора

 

 

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама