На прошедшем с 6 по 13 октября Х Международном фестивале моды «Бархатные сезоны в Сочи» ивановскую школу модельного дизайна успешно представили модельеры и студенты Ивановской государственной текстильной академии.
Во всех номинациях модельеры из Иванова принимали участие, они стали победителями.
Недавние выпускники ИГТА дизайнеры Анна и Алексей Бородулины в номинации «Творческая коллекция» представили модели «Охотница», коллекция завоевала абсолютное признание совета профессионалов, зрителей, прессы.
В номинации «Детская коллекция» победителями стала ивановская кампания «Юнистайл». 1 место и приз «Золотое веретено» вручены компании за функциональность и выразительность детской одежды.
В студенческой номинации, где было представлено около 50 российских школ дизайна, первое место заняла студентка 5-го курса ИГТА Надежда Колпакова. Коллекция «Царевна», посвященная творчеству М. Врубеля, покорила зал и жюри свей образностью, культурой и профессиональным мастерством.
В номинации «Дебют» победа досталась также воспитаннице Ивановской текстильной академии Юлии Кухоль за коллекцию «Черным по белому».