За сутки на дорогах Ивановской области зарегистрировано около 550 нарушений, - об этом IvanovoNews сообщили в пресс-службе областного ГИБДД. Один человек погиб, выявлено 20 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.
В 17:20 на автодороге Кинешма-Ковров около с. Воскресенское Савинского района был сбит житель села, водитель скрылся с места происшествия. Мужчина скончался до приезда «Скорой помощи». Следователи ГИБДД проводят оперативно-розыскные мероприятия по поиску автомобиля.
В 19:40 на ул. Центральной д. Буньково Ивановского района грузовая «Газель» совершила наезд на 44-летнего мужчину, который был пьян. Пострадавший с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга в состоянии комы третьей степени госпитализирован в областную клиническую больницу. Водитель «Газели» трезв.
В 17:35 в г. Иваново на ул. Ташкентской «Жигули» девятой модели совершили наезд на 63-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу в неположенном месте. Женщина получила ушиб бедра, после оказания медицинской помощи оставлена на месте ДТП.